许子栋律师

xuzidong.fabao365.com

24小时法律咨询热线

010-57499208

我的位置: 首页 > 律师文萃
民商法律诉讼时效对照表
许子栋律师归纳整理时效法律条款内容一年《民法通则》第136条下列的诉讼时效期间为一年:(一)(一)身体
2013-01-30 来源:
刑事诉讼有关期限对照表
刑事诉讼有关期限对照表许子栋归纳整理期限立案—侦查2—7个月(对犯罪嫌疑人逮捕后的侦查羁押期限不得超过
2013-01-30 来源:许子栋归纳整理
外商投资企业设立登记应提交的文件、证件:
外商投资企业设立登记应提交的文件、证件:1、《外商投资企业设立登记申请书》(内含《企业设立登记申请表
2013-01-30 来源:归纳总结
被害人死亡原因不明朗,对尸体进行解剖检验及重新鉴定
作者许子栋案情经过:2008年某月某日,在昌平区某镇某村西南一条东西水沟内发现男尸,经过工作,死者系某村
2013-01-05 来源:许子栋
许子栋律师:关于离婚案件几个热点法律问题归纳
最近有好多电话咨询我关于婚姻关系法律问题,对于大家比较关注的我归纳一下,希望能对大家有所帮助:第一点
2013-01-05 来源:许子栋
人事档案问题法律依据及诉讼时效
归纳整理人:许子栋人事档案是记载公民个人履历,获得社会荣誉,进行就业及享受相关待遇的重要凭证,其记载
2011-09-14 来源:许子栋
单位与员工之间诉讼中确立劳动关系的三大焦点问题
作者许子栋第一、提供的证据是否是直接证据,不能提供直接证据的情况下,提供的间接证据,间接证据中是否存
2011-09-14 来源:许子栋
医疗过错责任比例的司法鉴定中六个常用关键问题
作者:许子栋前言:在2011年9月14日下午已经在海淀法院开过庭,北京市相关医疗调解委员会的相关成员都来旁
2011-09-14 来源:许子栋
相邻权诉讼的要点
第一,基本原则;作为不动产的相邻权利人应当按照物权法的规定那样,有利生产、方便生活、团结互助、公平合
2010-03-09 来源:许子栋
购买二手车时的“望、闻、问、切”
作者:许子栋第一步,“望”,看看车的外表,有没有重大瑕疵,但是一般人是单从外表是看不出来的,最好找一
2010-02-26 来源:许子栋
城管监察大队是否有权依据《市容环境卫生条例》拆除农
作者:许子栋最近,我代理了一个案件,海淀城管大队权依据《北京市市容环境卫生条例》第27条第1款的规定对
2009-12-13 来源:许子栋
被征地农村居民房屋可以参照城镇房屋拆迁的标准予以赔
作者:许子栋现在拆迁是当今社会一个热点问题,尤其是城市在扩展过程中,农村的拆迁是不容回避的一个问题。
2009-12-13 来源:许子栋
涉外婚姻的注意事项
涉外离婚登记离婚需准备的材料中国公民同外国人在中国内地自愿离婚的,内地居民同香港居民、澳门居民、台湾
2009-08-18 来源:
用人单位承担举证责任的法律依据
最近经常有人问我一些劳动争议举证责任的问题,我把经常需要用到的一些问题,法律依据写在下面,希望能对大
2008-12-22 来源:许子栋
[共2页] [当前第1页] [1]  [2]  [下一页] 
大家都在看

许子栋律师办理 假洋文凭诈骗案

点评:许子栋律师代理的假洋文凭诈骗案中某嫌疑人已经在2012年做出一年判决,并已经释放。该案中近两百多名

时评律师
更多>

安庆小伙高温加班12小时死事件分析

时评律师:李先奇

擅长领域:合同纠纷  劳动纠纷  债权债务  公司并购  股份转让  企业改制  刑事辩护  外商投资  常年顾问  私人律师

雷政富重庆受审:借款行为是否构成受贿?

时评律师:高文龙

擅长领域:刑事辩护

从刘志军案看职务犯罪的预防

时评律师:李先奇

擅长领域:合同纠纷  劳动纠纷  债权债务  公司并购  股份转让  企业改制  刑事辩护  外商投资  常年顾问  私人律师

阴阳购房合同效力如何认定

时评律师:李顺涛

擅长领域:医疗事故  交通事故  婚姻家庭  遗产继承  劳动纠纷  合同纠纷  罪与非罪  债权债务  房产纠纷

厦门brt爆炸案赔偿方案分析

时评律师:李先奇

擅长领域:合同纠纷  劳动纠纷  债权债务  公司并购  股份转让  企业改制  刑事辩护  外商投资  常年顾问  私人律师